Оксана Мартынова

что поможет от кашля

Маргарита Новикова

Смотря какой кашель если сухой, то мне помог лазолван, а если влажный-абробене

Maks Kudinov

смотря какого кашля, влажного или сухого. влажный АЦЦ, сухой коделак, синекод. но не факт что при сухом кашле надо их пить, может надо сперва мокроту вывести тем же АЦЦ. Лазолван и амбробене это одно и то-же - применяется для разжижения и выведения мокроты

Наталья Наталья

Различают следующие виды лекарств, используемых в лечении кашля:

Противокашлевые средства (кодеин, глауцин, бутамират, битиодин) — тормозят кашлевой рефлекс
Муколитические средства (АЦЦ, бромгексин, амброксол) — разжижают мокроту и облегчают её выведение
Мукорегуляторные средства (Карбоцистеина лизиновая соль, Карбоцистеин) — нормализуют вязкость бронхиального секрета (мокроты) , восстанавливают мукоцилиарный клиренс.
Отхаркивающие средства (Мукалтин, мать-и-мачеха, чабрец, йодид калия, бронхолитин).

Вячеслав Багаев

может все что угодно... неизвестно что у тебя и как конкретно... понимаешь кашель обычно начинается в такой момент когда в твоем организме присутствующие хорошие в-ва начинают прогонять плохие но им не выйти потому-что для полноты действий не хватает чего то еще.. вообще в детстве у меня бывало так что я поем мед появляется много енергии начинаешь активно двигаться потеть и тут же заболеваешь поднилась температура и оч сильный кашель-в этом случае может помочь только жир какой не важно... потому что он и является в данной ситуации тем компонентом которого не хватает организму... а вообще болеешь если то никогда не пей таблетки это такие же наркотики как и все остальные вот только продаются свободно

Кай Романо

водка с перцем. молоко с медом а лучше все сразу)))) а если серьезно надо заниматься спортом, чтобы иммунитет укреплять

Лариса ))))))))))

меня мама прогревала горячим воском, тогда кашель сильный быстро прошел.

Андрей Соколиков

Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. Статья " Если Вас мучает кашель" prostozdorovye точка ru
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Вместо слова точка поставьте точку. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку для откашливания мокроты и выполняйте упражнение - пока откашливается.
На этом же сайте в статье "Дыхательные практики" я описала упражнение, которое помогает откашляться, очистить бронхи.