Лена Горохова

ампицилин тригидрат поможет от кашля?

Катя Катенька

тяжеловато, ампициллин - антибиотик, для серьезных заболеваний. Попробуйте бронхолитин, бромгексин.

Ан
Анюта

нет, полоскание горла да мед теплый скорее поможет

Даша Хандурина

от кашля на совсем! можно ацц, или амбробене, сосновые почки заварить и принимать 2 раза в день по пол стакана

Кристина Закоян

это НЕ отхаркивающий препарат, а антибиотик. Приём антибиотиков может вызвать осложнения. Может стоит сначала полечиться отхаркивающими средствами - бромгексин, мукалтин, пертуссин, лазолван, АЦЦ и др... в аптеке подскажут.

Бауыржан

Никакого мёда! Мёд раздражает горло и усиливает кашель! Лазолван, бромгексин, бронхолитин, дешёвый мукалтин хотя бы.

Андрей Румянцев

Категорично не стоит пить антибиотики, если к примеру насморк появился и кашель. Травки, сборы, постельный режим и тп. Ухудшения - тогда да, но более щадящие.
Гид заболеваний.