Виктория Авдонина.

Можно ли повторно продать авто без промежуточной постановки на учет и снятия с учета?

Купленная машина на учет еще не поставлена. Нужно ли ставить ее на учет, а затем снимать с учета для продажи? Или можно заключить еще один договор купли-продажи и уже затем новый владелец поставит машину на учет.

Сергей Мельбман

Можно. Вы должны оформить с покупателем договор купли-продажи и передать ему еще и свой ДКП, по которому Вы купили авто. С этими двумя ДКП и ПТС он сможет поставить авто на учет на свое имя. Если Вы уже вписаны в ПТС, то эта запись будет аннулирована на основании ДКП.

Наталия Губанова

Можно, напиши новый договор от имени хозяина (с подписью аккуратней) с новым покупателем, как бутто он купил сегодня