Марина Смирнова

кто пользовался ультрозвуковым отпугивателем мышей и крыс

Алексей Сковпешков

Пользуюсь. Всегда сжирали свеклу, в прошлом году, воткнула отпугиватель прямо на свекольную грядку. Свекла уцелела вся. Я с урожаем.

Лариса Узилова

помогает и неплохо. читай инструкцию и всё будет работать.

Екатерина Зябкина

Тетя на даче ставила, не помогло.

Наталья Александрова

Неработает! Либо сосед липу купил:)) Знаю что отпугиватель кротов работает точно:)))

Аня Царькова

Даже не собираюсь покупать Дорого и боюсь что первая сбегу

Кирова Нина

А чего их пугать, их ловить нужно и котам скармливать, экономия на китекате, у меня собака хорошо их ловит, мыши почему-то собак не боятся, а вот коты только видимость создают, так что мышеловки лучше всего, главное не путайте мышей с землеройками, они очень похожи когда маленькие, на всякий случай в рот загляните, у землеройки 32 зуба, а у мышей всего 4

Гера Кульгаев

Представляете, у нас на работе мыши были, в коммерческом банке. Вечером завхоз ставил эти отпугиватели, т. к. в течении дня даже люди не выносили противный звук. Вроде, помогало на время, о параллельно использовалась отрава в семенах, рпсставленная по углам.

Григорий Шумилкин

пробовали отпугиватель не помог. проблемы решила кошка. если где то услышит мышку не успокоится пока не словит.

Гульнара Бекишева

Один год пользовались. Такое впечатление: что есть, что нет, никакой разницы, а я такие надежды возлагала на него, т. к. эти вредители "достали", не только кусты, а даже молодые яблони загубили

Сергей

Засунуть в отпугиватель 4 батарейки, а потом этот отпугиватель - в землю. Но нам совершенно не помогло.

Александра Сороковикова

Я таким пользовалась от сурка. Мышки ушли на второй день, а сурок через неделю. Подруга пользуется в частном доме, поставили в погребе.

Ya Anechka

есть электрический и на батарейках. Вас какой интересует? Электрический ставили бабушке в квартиру на 1 этаже. Хорошо, что она глухая была. Мыши исчезли. Я тоже не могла больше 15 минут там находиться. На батарейках покупала разные. Закрывала их тазом железным, чтобы эхо громче и от дождя. Те, кто меня беспокоил (я их еще не идентифицировала) , на какое-то время отступали. Но сезон заканчивался, мы уезжали, батарейки садились, эти штуки снегом заметало. Весной опять не было крокусов, половины тюльпанов и т. д.

Ирина

страшнее кошки зверя нет Любите братьев наших меньших и они вас спасут

Юрий Николаевич

Выше уже написано: читайте инструкцию. В частном доме стены обиты ДВП и никакая кошка не достанет. Купили ультразвуковой отпугиватель и поместили в подполе, кстати неприятный звук только совсем непродолжительное время после включения, а потом его нет. Так вот, мыши ушли, и мы возрадовались. Это продолжаалось месяца два, а потом мыши появились снова. Ах, прибор не помогает!! ! Обманули!! ! Но, все-таки, решили почитать инструкцию. Оказывается, периодически прибор нужно отключать на время, т. к. это зверье привыкает. Стали делать все по инструкции и живем теперь без незванных гостей. А ведь могли бы и догадаться без инструкции, если бы чуть-чуть мозгами пошевелили.