Оксана М.

В СССР не было натуральных продуктов. Все поля для сельхозпродукции обрабатывались хим. удобрениями, своего животноводства

не было, поэтому мясо было импортное и в колбасные изделия клали бумагу. Зачем вы утверждаете обратное?

все и вам даже нечего возразить мне! ((

Де
Денис

Колбаса тогда была с запахом колбасы
Хлеб не черствел (сейчас он плесенью покрывается на третий день)
Овощи были сочные (сейчас водянистые)
Жили люди дольше, засчёт натурального сырья.. .

ДОСТАТОЧНО ?

Алексей Коленков

Я долго смеялся, над вашими утверждениями . Мне в советские годы, приходилось сдавать скот, на мясо комбинат и я видел из чего делали колбасу . Рановато вы начали такие разговоры, ещё не все умерли кто помнит СССР .

Людмила

Ща на Вас набросятся. Люди, забывшие, что покупка колбасы была ма-а-аленьким семейным праздником, и было все равно, с бумагой она или без.

Ни
Николай

А Вы-сами, жили в СССР, или опосля развала-приперлися?? ? Что-бы СССР-грязью поливать?))) ) Я, в 1984 году была беременной, и кроме-вареной колбасы-ничего не могла есть, -даже мясо... Особенно курицу-на дух-не переносила! Родила дочку-100%-здоровую, до сих пор смеюсь... Колбасная девочка!)))

Тимур Галиев

это, милая, совсем в позднем эсэсэре, перед развалом (конец 80х, начало 90тых) там колбаса из бумаги за счастье была...

Ро
Роман

во первых в СССР как и сейчас я добавляю навоз
далее- колбасы делали из натурального мяса а не от бройлеров напичканных химией и коровы не доятся как сейчас пожрав химическую травку подобием молока и хлеб ели ноздреватый запашистый не рассыпающийся под ножом и пахнущий как сейчас синтетикой и после нарезки с пылесосом засасывающим пол булки

Алексей Богдюн

В СССР продавщицу, которая сметану разбавляет водой, поставили бы к стенке. А вот сейчас такие продукты продаются в сетевушных гнило-химо-магазинах, что реально и атеист перед едой молится будет.

Серёга Ашихин

О том, что девочка болезная знали, только мамаша и бабушка, а теперь об этом знают многие ...благодаря самой девочке, которая, судя по всему, питается исключительно "натуральными" суррогатами с обильным количеством ПД с буквенными и цифровыми обозначениями, гормонами и ГМО . В СССР, в этом возрасте, читали книги, сочиняли стихи, занимались спортом, вышивали крестиком и ходили в театр и кино, а "продукт натурального питания" думает о колбасе и удобрениях . Почувствуйте разницу !

И.
Ирина .

Они очень быстро портились, это главный показатель натуральности.

Александр

я понимаю что у Странника были изощрённые вкусы ему по нутру вот эта колбаса

Сергей Борискин

Ну конечно своего животноводства не было. Но почему то все ходили в натуральных тканях -шерсть. Синтетики не знали. В моем хозяйстве, был огромный совхоз, было 40 тыс. овец. Как Вы думаете куда шерсть поставляли, каждая овца ежегодно приносила по ягненку. Их- что инопланетяне забирали?

Галина Саратовцева

Только даун может сравнивать СССР и нынешний беспредел и преступную бесконтрольность в пользу последнего. Слава СССР!

Олеся

Вам не надоело про СССР? Меня уже тошнит от таких вопросов. Начинаешь обьяснять, получаешь массу оскорблений.

Гл
Глеб

) Отвечу как человек-бывший родственник-предсЯдателя совхоза)) -какие нах хим удобрения! они были в основном в отчетах на бумажках-на деле же средства растаскивались по карманам.. один случай только помню-когда агроном убил поле огурцов гирбицидами с пьяни-ну и в силос те огурцы пошли-и не шумите вы так)))

Шавкат Шарипов

Врете, были...

Тамик Валиев

Да и СССР был искусственным, гнилым образованием, все лучшее было на бумаге, вот и клали её в колбасу для вкуса.

Марина Матвеева

СССР вообще не было. У вас осеннее обострение, успокойтесь.

Ma
Maria

За то при первобытном коммунизме в СССР все было натуральное!