Boomer Boomer

Уважаемые адвокаты, можно ли взыскать упущенную выгоду и моральный вред, принудить сделать ремонт в квартире и оплатить

Уважаемые адвокаты, можно ли взыскать упущенную выгоду и моральный вред, принудить сделать ремонт в квартире и оплатить долги по квартплате и коммунальные платежи с людей, которые не пускают меня к моему законному имуществу. После вступления в право наследования в 2000г. другие собственники установили железную дверь и не дают ключи. Мне прислали огромный долг по квартплате и ком платежам за мою долю квартиры. Я ухаживаю за сыном инвалидом 1гр и не могу с ними тягаться.
с уважением Тамара Васильевна

Мария Рам

Тамара Васильевна, без судебного решения вам не обойтись. Во первых- подумайте, может быть ваша доля незначительна и вам лучше снять головную боль, продав свою долю? А сейчас вам придется воевать на двух фронтах, с управляющей компанией по долгам и с остальными сособственниками по поводу нарушения ваших прав по пользованию общим имуществом ( унаследованной долей квартиры. Может лучше немного потерять и жить спокойно, чем потратить некоторую сумму денег и много нервов и времени, чтобы добиваться правды и справедливости? Удачи.

Алексей Муравьёв

А какую выгоду вы упустили и какой моральный ущерб понесли? И непонятно кто вступил в права наследования Вы или другие собственники?