Рита Торосян

почему выподают волосы??

Волосы крашу 4е года, только в чёрный. Первая краска была паллет, потом сьёс, сейчас 2а месяца как пользуюсь лореаль кастинг крем глосс.
сушу феном естественно. пользуюсь выпрямителем. но за последний год стараюсь меньше пользоваться им ну и феном тоже. раньше часто мыла голову, можно сказать почти каждый день, а то и каждый.. .
Это конечно всё вредно для волос, но хотелось бы совет со стороны. может у кого то подобные ситуации были.
Как то попробовала репейное масло, не чего особенного не произошло, а пол года назад решила повторить, и при смытии потеряла очень много волос.. . ну как много, обычно это при провозжении руками по волосам 3-5 а там с одного провождения 10-13.
Меня это очень взволновало.
Хотела обратиться к вару, тот что по волосам, но к сожалению у нас в городе такого нет.. .

Короче, делитесь советами, рецептами и мнениями.
Всех выслушаю)) )
Заранее спасибо!

Альбина

Попробуйте полечить вот этой маской.

Можно сделать МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС самой .

Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.

Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !

Светлана Дамиан

красите, феном сушите - чего вы еще от них хотели! ! А от репейного масла только сначала выпадают, т. к. утяжеляет

Игорь Алиев

Ослабление и выпадение волос говорит о нарушениях обмена в организме. Так же влияют стресс, нервы, нехватка витамин, способ и уровень жизни.

Cвета Гурова

выпадение волос естественный процесс, но иногда они выпадаю больше, чем нужно - от неправильного ухода, например. очень хорошо восстанавливают волосы масла- после краски, обесцвечивания, выпрямления, химии и т. д. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

очень хорошая масочка с желатином. Желатин разглаживает вососы создавая эффект ламинирования. Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разглаживать волосы!

Анна Крикова

Конечно, различные краски, сушка феном пользы для волос не приносит. Но и без этого существуют определенные периоды, когда волосы выпадают в большем количестве, чем обычно ( период кормления грудью, беременность на более поздних сроках, весеннее время года, деффицит в организме определенных микроэлементов и железа и т. д. ) Кроме всего этого выпадение волос усиливается при достижении определенной длины ( у каждого разной) , когда не хватает питания волосу по всей длине. Репейное масло при регулярном употреблении не приводит к выпадению волос, это совпадение. Можно еще попробовать поделать маски из натертого лука и меда. А в будущем можно иметь в виду, что есть натуральные красители, обладающие еще и лечебным эффектом ( хна и басма) . А цвет можно получить от рыжего до черного при их смешивании и разной длительности экспозиции. Волосы при таком окрашивании становятся намного здоовее и укрепляются плюс различные тона окраски. Попробуйте. Только сразу же после химических красителей не используйте, пусть посмывается некоторое время. Удачи!

Vip

Соглашусь с Виталиком Бакетовым, поэтому сходите к эндокринологу у и сдайте анализы.

Виктория Иванова

Сыворотка для роста и укрепления волос Наша мама, продается в магазинах для мам и детей или в аптеках. Я пользовалась и честно, очень понравилось.