Юрий М

Какой самый сильнодействующий для человечества яд?

Александр

Цианистый калий.. . Только слава Богу он мало кому доступен!!!

Ок
Оксана

Ботулинический токсин. V-газы неплохие...

Ол
Оленька

цианид - он считается "благородным" ядом человек умирает моментально не мучаясь.

Ро
Роза

Для человечества, тупость!!!

Регина Попова

синильная кислота является достаточно сильной (привет Циклон-Б) , метилизоцианат, цианистый водород и прочие цианиды. Из растений: Кураре. Из животных: Яд Австралийского тайпана.

Екатерина Люст

Ботулотоксин

Ольга Петрова

Для человечества:
- алкогольные изделия
- табачные изделия

Eva Vard

царская водка, в нее входит смесь концентрированных азотной (65–68% масс. ) и соляной (35–38 % масс. ) кислоты

Анастасия Однорог

На счёт самого сильнодействующего известно только военным химикам.
Из бытовых - ботулин (токсин вызывающий ботулизм - образуется в белковых консервах без доступа воздуха) . Для отравления небольшого города достаточно один грамм яда кинуть в водохранилище.
Кстати, цианистый калий раза в два менее смертелен чем никотин, и в тысячи раз слабее ботулина