Гульнара Бекишева

Чем заделать стену, чтобы из нее не шел запах?

Здравствуйте!
Столкнулся с этой проблемой пару месяцев назад, и не знаю как ее решить. Решил просверлить дополнительные отверстия в кирпичной стене под карниз. После того, как их просверлил в комнате стало вонять тухлой рыбой. Решил подождать пару дней - но запах не выветрился. Тогда залил их монтажной пеной - 3 дня не было запаха, но потом он опять появился. Заделал отверстия алебастром - вроде запах ушел, но карниз вешать -то нужно, поэтому отошел от старых отверстий сантиметров на 10 и просверлил новые - опять появился запах, не такой сильный как в начале, но все равно отравлял жизнь. Тогда я расширил новые отверстия (где-то до 5 см в диаметре) и заделал их смесью пва+алебастр (вставив дюбель посередине) , думал, будет как прослойка между стеной и дюбелем, не должно вроде как пропускать ничего - не тут то было! Запах только усилился после этого. Помогите пожалуйста! Чем можно заделать это отверстие, чтобы не пропускало запах, и чтобы туда можно было так же вогнать дюбель для карниза? Дом довольно старый, пятиэтажка конца 50-х еначала 60-х годов постройки.
Заранее благодарю!

Юлия Кожарина

Химический анкер - это связующее (химическая клеящая масса) между металлическим крепежным элементом и материалом основания.
Принцип его действия заключается в том, что крепление в виде стержня из металла и синтетической смолы глубоко проникает в поры соединяемого основания. Там эта масса затвердевает и надежно соединяет анкер с основанием, образуя монолит. Химический анкер представляет собой картридж с клеящим составом - смесью синтетических смол и других органополимеров. Картридж аналогичен тубе для силиконовых герметиков.
Методика фиксации крепежа при помощи химического анкера чрезвычайно проста. С помощью пистолета клеящий состав из картриджа выдавливают внутрь заранее подготовленного отверстия, после чего вставляют металлический элемент.
Химический анкер, купить в РОССИИ

Ка
Каришка

Разведите сухую цементную смесь жидким стеклом и зашпаклюйте этой пастой отверстия. Воду такая штука держит преотлично, так что думаю и запахом справится. А карниз купите потолочный.

Юлия Магутнова

Нужно не избавляться от запаха, а искать его причину. Раз уж вы и так всю стену раздолбили - продолжайте- причина внутри )))) Кстати если в квартире делался ремонт - это могут быть его последствия от обиженных рабочих.