Ирина Кох(Волкова)

Скажите рецепт блинчиков вкусных, а то получаются жесткие как резина и края сухие

Юлия Митрофанова

Я эти люблю
Заварные блинчики на кефире
Блины получаются тоненькие и дырчатые.
Состав
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Приготовление
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды (она начнет бурно шипеть) , быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.

Ирина

КАк резина? Меньше яиц кладите в тесто. А края сухие, - так накройте их салфеткой и дайте постоять. Или маслом сливочным смажьте

Мария Графова

Блины кружевные: 3 стакана муки, 3 яйца, 800 гр. молока, 40 гр. сахара, 30 гр. дрожжей.

Молоко подогреть. Половину размешать с дрожжами, когда дрожжи разойдутся, добавить соль, сахар и яйца. Перемешать. В миску насыпать муку, помешивая, влить дрожжевую массу. Поставить в теплое место на 20 минут. когда тесто поднимется — медленно влить оставшееся кипящее молоко, интенсивно помешивая. Блины надо выпекать сразу же, на горячей сковороде. каждый блин смазать маслом.

мне больше всего нравятся дрожжевые блины, очень тоненькие, как кружевок, потому что обычные блины такими никогда не будут. Они и пресные, и кружево получается только на хорошем дрожжевом тесте.

Георгий

На кипячёном молоке получаются дырчавые, на простом гладенькие, блины любим только тонкие, пеку часто.
Вот рецепт мой:
1 литр молока, 4 яйца, 2 стол. ложки сахара, чуть соли, 3 стакана муки. 5 стол. ложки масла постного.
Сковородку смажте маслом только один раз, потом блинчики сами выпекаются и не пристают, кто любит послаще. Посыпте сахаром сверху и маслицем конечно. Если в тесте много сахара блинчики горят, мало будут белые и без жизненые. если нужно испечь больше по рецепту на каждый литр молока прибавляйте по 2 яйца, остальное также. Приятного аппетита!

Забыла добавить, замешивайте тесто миксером, не будет тогда тех противных комочков и быстро.

Де
Денис

Рецепт тонких блинчиков.

Anna Anna

Я готовлю по этому рецепту. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Получаются мягкими. Обычно блины имеют сухие края, если тесто разливается по бокам сковороды. А жесткими могут быть из за того, что толстые. Сделайте тесто немного жиже.
350 гр. пшеничной муки
1 куриное яйцо
пол-литра молока
1 пакет ванильного сахара
соль
сахар
на кончике ножа сода
2 ст. л. растительного масла
мясная начинка
3 ст. л. сливочного масла

Перед приготовлением теста не забудьте просеять муку. От этого так же зависит мягкость блинчиков. Соедините ингредиенты и жарьте блины на сковороде. Увеличить