Юр
Юрий

дайте рецепт жаренных блинчиков.

Шоxруx Шох

самый простой - продаются в магазине, чуть сложнее - готовить самой из блинной муки, на пакете дан рецепт, а дальше хорошо нагретая сковорода, растительное масло и разливная ложка, будет опыт - сама будешь варьировать: сколько и чего

Александр Зыбин

БЛИНЧИКИ ПРЕСНЫЕ

Состав продуктов:

2 стакана муки,
3 стакана молока,
5 яиц,
50 г слив. масла,
1 ст. ложка сахара,
1 неполная ч. ложка соли

Эти блинчики готовятся из жидкого пресного теста. Яичные желтки взболтать, посолить, добавить молоко, сахар, растопл. сл. масло и, размешивая, всыпать муку. Когда тесто будет хорошо перемешано, добавить взбитые яичные белки, и еще раз перемешать.
Выпекать с одной стороны.

Начинка:

отварить телячье сердце, пропустить через мясорубку. Лук нарезать мелко, обжарить в растит. масле, добавить подготовленный фарш, бульон, протушить 5 мин. Начинка готова.

Закрутить блинчики и обжарить.

Арчибальд Ледов

Яйцо+мука+сахар+соль+вода или молоко=тесто для блинов..

Сергей Степанов

Делюсь рецептом.
2 и 1/2 стакана муки
1 л молока
3 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
2 ст. л. растительного масла
1/3 пачки (67 гр) сливочного масла

Смешать муку, сахар, соль, соду и добавить 0,5 л молока. Хорошо размешать, чтобы не было комочков. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана.

Добавить в него растительное масло и еще раз перемешать. Оставшееся молоко довести до кипения и потихоньку, размешивая, влить в тесто. Сливочное масло растопить на сковороде, на которой вы будете печь блины. Добавить его к тесту и перемешать.

Налить тесто тонким слоем на горячую сковороду и выпекать на среднем огне, пока верх блинчика не будет без мокрых пятен.

Перед следующей порцией теста сковороду смазывать маслом не нужно.

Блины получаются тонкие, вкусные, ароматные... .

Теперь проблема другая - как накопить стопочку - ведь каждый блин со сковороды сразу попадает в чей-то рот:))

Игорь Арзамасцев

Блины (bliny, blynai, млинці)
Сделать опару: дрожжи распустить в 1 ст. воды, всыпать 2 ст. л. пшеничной муки, дать подняться в 2 раза. Отделить желки от белков (белки сохранить) , всыпать сахар, соль, влить масло, растереть, влить 2 ст. тёплого молока (38С) , дать сахару раствориться. В опару всыпать всю просеянную муку, влить яично-молочную смесь, хорошо перемешать, накрыть плёнкой, дать подняться в тёплом месте в 2 раза. Влить примерно 1 ст. воды (до консистенции жидкой сметаны) , перемешать, дать снова постоять под плёнкой около часа. Взбить белки, аккуратно вмешать их в тесто. Выпекать блины на среднем огне с двух сторон, смазывая сковороду кусочком сала или растительным маслом (наколов на вилку половинку картофелины) . Готовые блины сразу после выпечки смазывать растопленным сливочным маслом, складывая стопкой, накрывая тарелкой и полотенцем сверху. Традиционно подают со сметаной, икрой, ломтиками малосольного лосося, селёдочным филе, вареньем.
400 г. пшеничной муки; 125 г. опары (6 г. свежих дрожжей + 2 ст. л. муки) ; 1 ч. л. соли; 1 ч. л. сахара; 3 яйца; 2 ст. молока; 3 ст. л. топлёного масла; кусочек сала

На
Надюшка

БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.