В*
Виктория ***

Как вы готовите тонкие блинчики? (рецепт)

Ольга Фомина

Рецепт приготовления тонких блинчиков – классический.
Ингредиенты:
Мука 100 гр.
Соль небольшая щепотка
Сахар 1-2 ст. л.
Яйцо 1-2 шт.
Молоко 300 мл.
Растительное масло 1 ст. л.
Приготовление:
Просейте муку с солью в большую миску и сделайте углубление.
Введите в углубление яйца, влейте немного слегка подогретого молока (чуть теплее, чем комнатная температура) . Добавьте сахар.
Венчиком взбейте яйца с молоком, постепенно все больше и больше захватывая муку и понемногу добавляя молоко. Должно получиться густое, как сметана, тесто. Взбивайте, пока оно не станет однородным.
Влейте в тесто растительное масло.
Не прекращая взбивать, влейте остаток молока. Теперь тесто должно напоминать по густоте нежирные сливки.
Накройте миску с тестом крышкой или пищевой пленкой и оставьте на полчаса.
Раскалите сковороду и смажьте ее, сняв с огня, растительным маслом или кусочком сала.
На смазанную сковороду налейте небольшой половник теста (количество вливаемого теста зависит от размера сковороды) . Наклоняйте сковороду в разные стороны, чтобы тесто распределилось по дну.
Поставьте сковороду на огонь и пеките блин около 1 минуты.
Осторожно лопаткой переверните блин на другую сторону и жарьте до золотистого цвета.
Таким же образом поступите с остальным тестом.
Советы:
На начальной стадии замешивания теста, оно должно быть густым – так легче избежать образования комков.
Первый блин всегда комом, поэтому не расстраивайтесь, если первое изделие не получится.

Оксана Шуравина

Много лет готовлю именно по такому рецепту
http://forum.say7.info/topic26082.html
Рецепт универсальный, либо просто их можно с маслом или сметаной есть, ,либо делать фаршированные блинчики, с мясом. творогом и. т. д....

Денис Ким

Чуть сильней водой разбавить и поменьше теста лить!

Анна

На литр молока 5-7 яиц 1-1,5 стакана муки сахар чуть больше пол стакана подсолнечное масло 100 грамм 1 ст ложка крахмала все перемешать. Если тесто Вам покажется слишком жидкое не переживайте за то получатся тоненькие, сладенькие, вкусненькие блинчики. За счет крахмала отлично снимаются со сковороды

Марина Авдеева

5 яиц
сливки (если есть сухие, ложе 5 с горкой)
33 % - 500 мл
мука - 10-12 ложек столовых
щепотка соли (сахар не кладу)
водой немного разбавляете. . масса должна получиться как ряженка
я еще добавляю 2 ст. л подсол. масла
хорошо взбить миксером, без комочков

сковородку хорошо наколить, и обмазать сл. маслом - один раз
правда я смотрю по обстоятельтвам, как говорится
могу и ещё раз промазать

Катюска Скапашка

зарегистрируйтесь в "ливинтернет" и таких вопросов у вас уже не будет.... Как и многих других!

Кс
Ксения

• 500 мл молока
• 2 яйца
• 2 ст. л. растительного масла
• 1 ст. л. сахара
• 200 г муки
• 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
• Соль
Взбиваем яйца с солью и сахаром и добавляем растительное масло, молоко, соду и муку и тщательно перемешиваем миксером или венчиком. На разогретую, смазанную маслом сковороду, наливаем тесто и распределяем по всей сковороде равномерно, а когда оно подрумянится, переворачиваем и жарим ещё 2 минуты.