Анна Самохвалова

Если готовить тонкие блинчики на воде, то для замены разрыхлителя, соду нужно гасить? и чем?

Константин Матвеенко

Можно соду погасить соком лимона, уксусом, лимонной кислотой, кефиром.

Serdar Ozturk

Туда вообще ни соду, ни разрыхлитель не бросают!!!! Это же не оладьи!!! !
Добавьте 1-2ст л манки и блинчики будут просто супер!

Наталья Сухова

Если блины на воде, то что разрыхляете?)

Оксана Тосун

А зачем соду в тесто пихать? Оно в этом случае прекрасно и без разрыхлителей обходится.

Елена Пчелина

зачем в блины сода? никогда не кладу, а блинчики - сказка

Br
Brutpot

вином.

Рамиль Алиев

Не знаю, как вы готовите тесто. Я на блины делаю так: 2-3 яйца, чуть соли, сахар, масло сливочное или растительное, вода, крахмал (это чтоб блинчики получились хрустящими) и сода, погашенная уксусон, мука. Замешиваю жидкое тесто, а не консистенцию жидкой сметаны, как рецепты читала. И тонкие, хрустящие и с дырочками получаются.

Александр Охапкин

Сода не нужна. Яйцо, соль, сахар, мука, ваниль, подсолнечное масло.

Екатерина Балашова

Соду гасят лимонной кислотой, блинчики получаются как кружево в дырочках

Мария Белоусова

если нужно 10 грамм разрыхлителя, вы берите чайную ложку и погасите уксусом ( самый лучший вариант, потому что сода и уксус дома у всех есть)

Павел К

Соду я кладу всегда!! ! Не много на кончике чайной ложки и гашу уксусом-всегда!! ! Как выше было сказано, тесто не должно быть густым, а примерно консистенции как кефирчик-поэтому МОИ блинчики с дырочками, сладенкие и тоненькие, а чтоб они хрустели я не добавляю КРАХМАЛ, а поджариваю до румяной корочки.
Мой рецепт:
1 яйцо (вполне достаточно) ;
Сахар по вкусу и по здоровью;
Соли (объязательно) ;
Сода пол чайной ложечки или поменьше, погасить уксусом;
Молочко чуть чуть, водичка (можно наполовину) ;
И мука.
При готовности обмажте сливочным маслом!! !
Приятного Вам аппетита