Луиза Никонорова

как правильно гасить соду

Игорь Вакуло

в чайную ложку насыпали соды налили туда же уксус и все

Alexey К*******

Чтобы был эффект, гасить ее нужно в тесте. В тесте должен быть кефир, он ее и погасит. А гасить соду в ложке бессмысленно. Она успевает прореагировать и толку от нее в тесте уже нет.

Свет Александровна

ну это легко, гасить лучше втроем-четвером, сперва как водиться под дых, потом разбить нос, а дальше как пойдет

Владимир Прядкин

Гашеная сода используется для выпечки, поэтому я ее гашу не уксусом, а лимонным соком, заодно и ароматизирую выпечку. Насыпаю в столовую ложку и сверху обильно выдавливаю лимонный сок вот и все.

Анна

Всяко-разно, наприер можно алпирином, лимонной кислотой смотря для чего, еслимного то лучше в жестянке, пепло выделяет

Дмитрий Самодумов

Чайная ложка соды - столовая ложка уксуса.

Ал
Александр

Соду гасить не нужно. ВООБЩЕ.