Эльдар Гаджиев

Мне 12 лет хочу стать программистом думаю уже пора учить язык программирования! дайте сылку где скачать язык с++

Иосиф Дубовской

Начни с "серьёзного", сразу! Время дорого! Не трать его на изучение языков программирования вроде Паскаля или Бейсика, якобы предназначенных для новичков! Их ты выучишь, но для настоящих серьёзных языков те навыки, что ты получишь при изучении оных, ничего не стоят! Начни сразу с языка С. Прекрасный выбор: язык довольно старый, но тем не менее, именно он используется в настоящее время для написания прошивок устройств, ядер операционных систем, драйверов, и оболочек других языков программирования! Потом "плавно" перейди на С++. Не заморачивайся на счёт других языков сейчас! Углублись только в него, старайся изучить все области, для которых они используются - сетевые программы, расчёты, игры, те же драйвера, работа с устройствами, графические оболочки для программ, работа с базами данных, затем начни изучать известные технологии для упрощения написания программ и отдельных их частей, пойми, как эти технологии используются совместно для написания мощных профессиональных программ! Не задавай себе сложных вопросов на ранних этапах изучения, всё постепенно, и никаких проблем не возникнет! Организуй порядок того, что будешь учить! Постоянно отрабатывай на практике полученную информацию! И не нужно нанимать репетиторов и записывать на курсы, потеряешь много драгоценного времени! Но учить придётся очень много, очень много информации пропустить через себя! Нельзя делать перерывы: в качестве отдыха используй время для решения каких либо небольших задач, не замахивайся сразу на крупные проекты! Делай всё поэтапно! Не прыгай с языка на язык, говорю; если выучишь С и С++ досконально, тебе цены не будет, на этих языках пишется абсолютно всё и везде! Разница только в подготовки программистов, насколько они отработали "по полной", выжали по максимому! Не пугайся объёма и сложности информации - это одна из самых сложных профессий на Земле! У Вас есть желание, значит вы в начале своего пути

Светлана Казначеева

Red Dead, в десятку!

P.S. Начни с Pascal.

Ле
Лена

сначала узнай что такое компилятор

Валерия Боровикова

www.python.org - самый лучший c++
Паскали, бейсики - хорошо.. .но как бы потом негде его применять. Хотя в 12 лет времени еще куча, конечно)

Дана

Да, уже пора.
Я в 12 уже начал писать программы.

Олег Журавлев

С каких это пор хтмл стал языком программирования?
По теме: начинай с си. Паскаль считается языком для обучения, но с таким же успехом можно учиться кодить на си.

Вера Коновалова

Си приплюснутые в 12 лет учить рано!
Для начала учи ПурБейсик.

Светлана Шатохина

Начинай С Паскаль

Гульнара Соколова

Все это неплохо, но сначала хотябы выучись в школе. Хотя решать тебе.

Александра Евдокимова

План учёбы таков:
1. Начни с языка Английского как начнёшь свободно общяться ...
2. начинай изучать С++ и JAVA как изучишь начинай искать работу.. .
3. И ты поймешь что в России львиная востребованность программистов со знанием бухгалтерии и 1С
4. А за бугром С++ и JAVA(!!!смекаешь зачем английский!!! )

Vitalii Akulov

Во как! Сразу с С++ ?Для начало стоит почитать про основы программирования.
Для начало изучите паскаль, писать на нем программы, решать задачи.

А потом уже сами поймете, что учить.

Cергей Петров

какоой паскаль? он дойдет до цикла for и испугается.. . ну или чуть подальше. . попробуй вначале html выучить - поймешь, надо тебе это или нет.. . Когда досконально будешь знать html, чтобы понимать, как примерно в программировании все работает, хотя это даже не программирование, можно попробовать паскаль. Главное не пренебрегать алгоритмизацией.. . а потом c... Спасибо за хороший совет. . буду учить c

Мария Емельянова

Начинать программировать с С++ не стоит. Для начала нужно понять принцип программирования. Тут лучше паскаль или другой подобный язык. Но не С++..

Жа
Жанна

Что вы несёте?? Типо взрослые? Да из этих коммментов часть такие как и он и я, а может и хуже. Мне 12 и я уже с 11 лет учу C++, и выучил PYTHON,Java. Начинать программировать никогда не рано и не поздно!
ПС Red Dead, тот пацан наверно гадает что такое 3,14 - пс пацан это число пи