Евгений

от чего быстро растут волосы?

Анна Шикова

От правильного питания .Чем больше в организме калия, кальция, кремния, йода, хрома, марганца, бета-каротина, биотина, тем активнее происходят химические процессы и тем быстрее растут волосы, при этом они будут сильными и здоровыми. Недостаток в организме витаминов и минералов замедляет рост волос, они становятся тусклыми и ломкими.

Залогом быстрого роста красивых и здоровых волос будет правильный и бережный уход за ними. Если Вы хотите отрастить их, откажитесь от окрашивания, особенно стойкими красками. Не делайте химических завивок, укладок плойками, высушивания феном – все это разрушает структуру волос, делая их сухими и безжизненными, ускоряя этап отмирания. Причем может привести к закупорке фолликул и остановке роста новых волос.
*********************************************************************************************************************

Быстрому росту волос способствует маска из лука и меда, для приготовления которой натертый на терке репчатый лук смешивается с медом в соотношении 4:1. Втерев маску в корни волос, оставьте ее на 40 минут, а затем смойте без использования шампуня.

Для приготовления другой маски смешайте до однородной массы 1 ст. ложку горчицы, 2 желтка и стакан кефира. Этот состав остается на голове в течение часа, после чего хорошо промывается. Применение этой питательной маски для волос из кефира каждую неделю в течение месяца даст великолепный результат – волосы будут не только быстрее расти, но станут гуще и приобретут блеск.

Замечательных результатов по ускорению темпа роста волос можно добиться, применяя еженедельно маску из сока алоэ, желтка, меда и коньяка, перемешав все ингредиенты в равных пропорциях. Этот состав наносится на чисто промытые влажные волосы, распределяется по всей их длине и остается на час под покровом полиэтиленовой пленки и теплого полотенца.

Александра Черникова

Приобрести в аптеке Эсвицин... Можно и репейное масло с перцем

Наталья Усачёва

могу совет дать. в сентябре прошлого года обрезала свои волосы (дура) прям под горшок. ходила косички плела еле-как. купила перцовку, репейное масло, а потом масло "золотой шёлк". смешивала перцовку и второе масло в пропорции 1:1,наносила на корни, обматывала голову пакетом и сверху полотенцем, ходила так час, потом мыла волосы как обычно. за месяц 2 см, сейчас вот какделала маску через день, хотя по идее нужно раз в неделю

Юлия Соболева

2 ст. ложки сухой горчицы
1 желток яйца
2 ст. ложки любого масла, я делаю с оливковым
2-3 чайн. ложки сахара
2 ст. ложки горячей воды
хорошо вчё перемашать и наносить на корни и кожу головы, накрывть пакетом, сверху полотенцем или старой шапкой. Ходить от 20 мин до часа ыв зависимости от того как будет печь
САМА ДЕЛАЮ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ЭТЦУ МАСКУ, ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВОЛОСЫ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ПРИМЕРНО НА 1-2 СМ РАСТУТ

Та
Татка

используйте репейное масло)

Алексей Костяев

соглашусь репейное масло

Елена Забара(Татарина)

Здоровые волосы мечта каждой девушки вот отличный рецепт для укрепления и роста волос!! !

-1.ч. л касторового масла.
-1ч. л репейного масла.
-1 яичный желток.

Смешиваем все до однородной массы и наносим на волосы на 40 минут. Смываем прохладной водой и шампунем.
Маску делаем 1-2 раза в неделю.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ КУРС 4 НЕДЕЛИ.