Яна Елисеева

Вопрос про модулятор АМ - сигналов

"Емкость конденсатора выбирают достаточно большой, чтобы обеспечить коэффициент передачи напряжения во входной цепи модулятора близким к единице"
Пояснения: конденсатор перед базой тр-ра.
Так вот почему конденсатор должен быть большой емкости (с точки зрения Теории Цепей )
Т. е. понятно, если бОльшая емкость, то маленькое сопротивление на более высоких частотах. А что из этого следует-то ? 🙂

Igor Zinevich

Тебе же написали: "чтобы обеспечить коэффициент передачи напряжения во входной цепи модулятора близким к единице" Чем больше емкость, тем меньше сопротивление на НИЗКИХ частотах, и как следствие меньший их завал. А вообще, без схемы, это гадание на кофейной гуще...

Ольга Ионова

А следует то что потерь будет меньше.

Алексей Коленков

Наоборот, чем больше емкость тем меньше сопротивление на низких частотах.

Наталья Тетеревенко

Наоборот чем меньше емкость, тем больше сопротивление на низких частотах.