Ирина

определить объем прибыли от реализации продукции

Рентабельность персонала 100т. р. /чел. Среднесписочная численность 150 человек. Определить объем прибыли от реализации продукии

Евгений Топунов

Рентабельность персонала один самых глупых показателей. И вот почему. Рентабельность как показатель является относительным, то есть измеряется в процентах. Но почему-то выход прибыли на одного работника вдруг превратили в показатель рентабельности. Выход прибыли на одного работника измеряется в руб. Другое дело, когда рассматривается рентабельность персонала как отношение прибыли к фактическому фонду оплаты труда. Или проще - как отношение прибыли к затратам на содержание производственного персонала. В этом случае можно было бы говорить о рентабельности персонала.

И задача сама по себе весьма глупая. Если выход прибыли на одного работника 100 тыс. руб. , а всего работников 150, то нужно определить общую прибыль. Одно действие. Сейчас таких задач уже к концу учебного года в первом классе нет. 100 х 150 = 15 млн. руб.

Галчёнок Лисина

100000 / 150 = 666,667 руб.