Катя Васильева

Почему в РФ титульной считается именно русская нация? Какой еще титул они имеют? Мы евреи беститульные что ли?

Меня это не то что бы напрягает, но немного оскорбляет.

Елена Погорелова

В Израиле, например евреи являются титульной нацией, в Германии немцы, в Норвегии норвежцы и т. д. это не означает привилегии, а означает основной состав в данном государстве.

Маргарита Чибисова

как говорится, "пусти еврея в Антарктиду, он будет требовать толерантности от пингвинов".

Николай Коженцев

А давно ли фамилия Шаповалов стала еврейской? Это первое

А где ты видел евреев, например: токарь, слесарь, уборщица и т. д.
Все евреи в торговле или в науке. Это второе

И третье: Титульной нацией и являются евреи так, что зря ты скорбишь.

Денис

антисемитизм сдесь поголовный то что евреии сделали 99.99% разработок об этом молчок

Анна

Титульная нация — часть населения государства или субъекта федерации, национальность которой определяет официальное наименование данного государства.
Поскольку РОССия = страна Россов то русские - титульная нация. Вы титульная нация в Еврейской автономии.

Ирина Панкова

поезжай в израиль и там напрягайся

Mister X

Почему в Израиле русские до сих пор не титульная нация?

Мария Атанова

Угу.. . Вот только официально ваш титул малость южнее.. . На лазурном берегу далёкага моря...

Nefillim

а можно я в Израиле буду титульной ? ))

Александр Белавин

Под титульностью подразумивается, что если нам всем придётся бежать стометровку на скорость, русские попросят, чтоб им старт дали раньше, чем всем остальным. Правда, почему они боятся бежать со всеми на прочих равных условиях, я не понимаю:)

Vitaliy Petrenko

Коренное (основополагающее) население Русские вот и подумай

Серёга _____________

Титульная государство образующая нация вот и все .Если бы государство образовал этнос негритосов былоба название негритос кагал стан

Le
Lena

Русских большинство и их язык государственный, когда евреи размножатся до большинства и заговорят во всей России на иврите- тогда они станут титульной нацией

Анюта Войтова

Самый большой субъект Российской Федерации это Якутия так что титульная нация выходит якуты!!)))))

Вера Яковлева

напиши жалобу в гаагский суд

Сергей Маштаков

я этого пока не чувствую, нашей титульности

Станислав Бушев

Пока своего театру нема
Ты братец нищий еврей...

Анастасия Соболева

Титульная нация это самая большая нация в стране и не более того. Великие Левитан Бродский Мандельштам и многие другие были по рождению евреями но тот кто скажет что они не русские пусть первым бросит в меня камень. Умные евреи прекрасно понимают что великие русские вложили огромный вклад в культуру Израиля. Никогда нормальные еврей не будет русофобом. Это исключено. А то что есть бытовый антисемитизм или столь же мерзкая русофобия то наплевать и забыть. В любой семье есть уроды.

Ирина Белова

в россии нет евреев.. . одни выкресты...

Катя Блэр

русских в рф так запугали что титул таджики у путина на груди носят

Конфетная Зая

пока правительство еврейское, вам не чего бояться

Ол
Оленька

Не тупи. Евреи умные, а умный не будет выпячивать себя на показ. Странами всегда правят СЕРЫЕ кардиналы (и наша не исключение).

Владимир Гаврилов

Если власть и все ключевые места за вами, нужна ли большего титула ?!!

Эльвира Баранцева

Титульная нация - часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства. Она учитывает интересы и национальные особенности населяющих Россию народов и этнических групп, в проведении государственного строительства, экономической, социальной, правовой, культурной и других направлений внутренней политики в общих интересах всех народов России.

Зайлабидин Мурзакулов

В этой Конституции ничего нет про титульную нацию, а Вы все никак не успокоитесь...