Николай

Как вам заявление Путина, что евреи- это якобы тоже титульная нация России?

Он сказал: "Мне бы хотелось, чтобы население России прирастало за счёт титульных наций-русских, татар, чеченцев, евреев. . Всех, кто считает Россию своей Родиной" Согласны ли вы с ним? Я- нет.
Думаю титульная нация есть только одна- это русские.
Все остальные нации -региональные, но уж никак не титульные. Как вы считаете?

Вася Петин

Путин, как президент, не имеет права принижать какую-либо нацию своей страны. Иначе он не президент. Вы это должны понимать. А если посмотреть в контексте, то перед этим Путин подчеркнул, что прирост населения не должен происходить только за счет мигрантов.

Арсен Асланян

Он же сказал и так далее.
И все же, большинство своих свершений и открытий Русь обязана не русским.
А все тем же евреям.

Андрей Коротаев

титульная, не титульная. Само слово титульная - гавно - слово.

Русский - это понимание совместного проживания коренных народов России на единой территории с единым управлением и во благо коренных народов России.
Ну а узбеков, таджиков и прочих евреев выслать на их родины.

Алеша

Это твоё право считать других региональными. Лично для меня быть татарином - это гордость. А что касается мнения других, даже Путина- для меня они не имеют никакого значения.

Spartak Bghjn

откуда же мы родом

Хазары, иврит и Россия.

Значение названий современных русских городов в переводе с иврита.

Москва. Хазары, обитавшие на землях будущего московского княжества, были иудаистами, и, естественно, владели ивритом. Они облагали покоренных славян постоянным налогом, на иврите מס קבע - мас кева.

Ростов . ראש טוב – рош тов – хорошая голова.

Одесса. Слово «Одесса» по-русски не значит ничего. Тогда как ивритское הדסה – адаса – растение семейства вересковых, которое в изобилии покрывало степи юга Украины. Герцог (Гершель) Ришелье, ведущий свое происхождение от еврейской фамилии רש " ל РАШАЛ – раби Шломо Леви (отсюда и фамилия Рошаль) - назвал город по растению, которое ему в изобилии там встречалось.

Майкоп. Майн коп – идиш – моя голова. Здесь жил известный рав Авром. А рав, как известно – всему голова.

Саратов. שר טוב сар тов . Сар – шейх, племенной вождь, у хазар – удельный князь, на современном иврите - министр. Сар тов - хороший князь.

Орел אור אל - ор эль . Свет Бога. Здесь находилась главная синагога Хазарии.

Муром. מרום мером - с высот. Муромские высоты.

Кострома. כוס תרומה кос трума – стакан для пожертвований. Хазары обходили дворы со специальным стаканом. Когда стакан наполнялся, это означало, что дань выплачена (см. Л. Н. Гумилев Древняя Русь и Великая степь)

Киров. קרוב - кирув – близость. Киров располагался неподалеку от столицы Хазарии – города Итиль на нижней Волге.

Ишим אשים - ишим – люди .
Иркутск- ИР на иврите- ГОРОД. Город раньше назывался КУТСК, т. е. - ИР КУТСК (Город Кутск) . Приставку ИР принесли ссыльные из Польши, среди которых было много евреев.

Курган קור кур – котел , גן ган – сад. В садах хазары ставили котлы для варки варенья из собранных плодов.
Кашира- Кашер, кашерная пища. Во времена хазар здесь находилась ставка главного инспектора кашрута.

Амур אמור сказано, договорено . По Амуру, по договоренности, проходила хазарско-китайская граница.

Каховка קח חוב - ках хов – возьми долг . Сюда, на земли древлян, наведывались хазары за сбором долга по дани.

Гомель גמל гамаль – верблюд . Хазарские купцы добирались сюда, на земли полян, на верблюдах. Климат тогда был теплей нынешнего. На гербе г. Донецка изображена пальма.

Симбирск. שם בירה " сим бира " - " налей пива" . Как известно, этот город поставлял пиво во всю Хазарию. Сегодня в Симбирске находится крупный пивзавод.
Нижний Тагил.— Агиль- серьга. Урал- центр металлообработки.
Вятка- человек со стажем, сторожил. Это значит, что здесь жили коренные жители, а не пришельцы.
Дон, Дунай, Донец, Днепр- В основе корень ДАН. Хазары вели свое происхождение от КОЛЕНА ДАНА, одного из 12 колен ИЗРАИЛЯ.
Покров- по каров- здесь недалеко.
Алма- АТА- Пришедшие сюда русские люди спрашивали у местных жителей, ведущих свое происхождение от хазар: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ВАШ ГОРОД? Местные, не поняв вопроса, переспрашивали- АЛЬ МА, АТА? ( О ЧЕМ ТЫ?) . Пришельцы думали, что получили ответ на свой вопрос.

Яков- ОН ПОСЛЕДУЕТ. Ицхак- ОН БУДЕТ СМЕЯТЬСЯ. Йосеф- ОН ПРИБАВИТ. ЙОХАНАН- Г-СПОДЬ МИЛОСЕРДНЫЙ. Йонатан- Б-Г дал. Элиягу-Г-СПОДЬ Б-Г. Натаниэль- ДАЛ МНЕ Б-Г. Это обычные ивритские слова. На других языках они ничего не значат. И понятно, что это заимствования из иврита.
Герцог Ришелье- ГЕРШЕЛЬ. ( Выкрест) . Ведет свое происхождение от фамилии РАШАЛ ( РАБИ ШЛОМО ЛЕВИ) . Отсюда же и фамилия- РОШАЛЬ.

Владимир Гагарин

Так они на территории нынешней России живут не одно тысячилетие, как и другие народы.

Денис Вишняков

Русские титульная нация, остальные граждане России-инородцы.... где-то это уже было! Вот этот путь и приведет в конечном итоге к распаду России. Татарстан-татарам, Чечня- нохчам, Ингушетия-ингушам.... ну и т. д.

Алена Аленушка

Титульная нация может быть только одна.
Все империи строились по принципу - государствообразующая нация подчиняет себе все остальные.

Алексей Петров

Это заявление такое же омерзительное как сам Путин.

Gx
Gxac

Да не мог он такого сказануть.

Сергей

Что делать! Хочешь быть политиком - люби гомиков и ...

Дарья Гахария

Он имел ввиду те нации, у которых есть территориальное образование в России.
Например, -Еврейская автономная область

Игорь Романьчев

евреи уже все города переписали !!!историю!!! сколько же можно переписывать её!!!