Рустам Парпибаев

самый простой вопрос, на который все краснеют. евреи - это титульная нация или госторбайтеры? предложите ещё ответ?

Ирина Гизатова

Сегодня столько много вопросов про евреев. И с чего бы это?
Евреи не являются ни титульной нацией, ни кем-то еще другим. Нация, как нация и ничего более, со своей культурой, особенностями и прочее. Отношение у всех к ним разное. История показывает, что они испытали много трудностей и лишений именно из-за негативного отношения к ним людей других наций. Вот и сейчас мы обсуждаем не понять что, занимаясь шовинизмом.

Светлана Козаченко

Вы о России или Израиле? Вопрос в принципе не верен. Евреи нигде не работают, даже Израиле. Они руководят. Работают неевреи.

Елена Замотаева

Ныне-титульная

Александр Жоламанов

Обрусевшие арабы. Набрались ума ра3ума у Русских и со3дали И3раиль.

Людмила Фоменко

Я краснею-мне стыдно, када несут ахинею.... Каким образом одна из национальностей России, граждане России, могут быть "госторбайтерами"?Тю.... пардон-да ты просто тупой троллёнок. Закалывать рано-подрасти нимношка! К ноябрьским разберемса:)

Евгений Неделько

Титульные у нас нынче русичи. а гастеры их поддержка

Екатерина Власова

Судя по тому, как они разъехались по всему Миру, можно предположить второе.

Денис Дебердеев

Если закон антикоррупционный заработает сразу титульная станет, в качестве фигурантов

Паша Колосов

Летит стая напильников. Вопрос : Сколько лет крокодилу, если вчера была пятница ?

Тэране

Евреи-это жыды. Они выпили воду. А без воды, как известно-ни туды и не сюды... Стало быть, они уже местные, а не залетные

Анна Малышева

Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше

Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе. - Ницше

Встретить еврея - благодеяние, допустив, что живёшь среди немцев. - Ницше

В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом - собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для не евреев. - Бердяев