Алексей Щелкачев

Уничтожение чужого имущества 167 УК

Жила была молодая семья, жене до брака мама подарила ноутбук, через какое-то время после свадьбы муж с женой начали ругаться и муж сломал ноутбук (который дарила мама) . Может ли жена обратиться с заявлением в полици чтоб привлечь мужа по 167???

Амира Ильяшук

Муж вчера сделал табурет, а сегодня его сломал и его посадили -за м/х! Блин, ну и дети! Мама подарила, а он сломал! Я с тобою не длужуся, Ты ушел к длугой подлужке! Как ты мог? Ну как ты мог? Не иглай в мои иглуски и не писай в мой голсок!

Сергей Катанцев-Черкесский

если полиция посчитает ущерб значительным. так и за каждую разбитую тарелку заявы подавать будут

Ти
Тимур

Может. Нужно указать, что ущерб является для исца значительным.