Сергей Рассказов

минимальная пенсия 12000р при определенном стаже роботы или нет?

Наталья Тютчева

Я знаю точно, пенсия у бабушки была 15 354 руб с копейками, иногда был + или - .Но меньше 14 тысячи она ( бабушка ) не получала, работала с 17 лет, до 69 лет ( чудом продержалась, пытались выкинуть с работы, не получалось долго ) .Дожила до 72 лет . В августе 2012 года умерла, живем мы в Ульяновске, без всяких там доплат и т. д. А в Москве бы она, конечно больше бы получала. Но это Ульяновск, простая провинция. Бабушка проработала ведущим инженером- электриком . Так что это не бред. И почему некоторые считаю, что это мечты.
СТАЖ 52 ГОДА.

Александр Живых

может всё таки МАКСИМАЛЬНАЯ?? ? так более правдоподобно...

Марина Денисова

Вы слышите звон и не понимаете где он. 12000 это пенсия+московская доплата для проживающих вМоскве больше 10 лет

Мария (Семченкова)Бирюкова

Если вы имеете в виду "Московскую" доплату, то всем она будет начислена, если пенсия меньше 12000,но с этого года вроде ввели ограничение, на тех, кто прожил менее 10 лет

Marie_O

У меня 9000 при стаже более 40 лет. Так что до 1200 работать и работать.

Баxa

Сейчас размер минимальной пенсии в России составляет 3626,71 руб.