Ирина Ерохова

Остановили ДПСники, права дома забыл, собою только птс и страховка. Какое наказание, штраф? Спешил, отдал на месте 300 р.

Ника Курганова

Могли бы и соткой обойтись. Правда, возможно было задержание машины до выяснения - Статья 12.3.,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, - предупреждение или штраф - 100 руб. плюс отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Так что нормально, если 300 рублей не жаль.

Дмитрий

100 рублей - за "забытые"

Анечка Сабурова

да штраф за езду без прав больше чем 300 рублей это точно так что если пьеш выпей за здоровье тех гаишников

Марина Колотушкина

Если "забыл", то штраф 100руб, если "не имел" или "лишен", то штраф 2500руб. В обоих случаях вас отстранят от управления, а машину поместят на штраф стоянку. В первом случае как вариант - звонить друзьям или родным, чтобы они на такси привезли документы к месту остановки, обычно прокатывает, если это будет сделано достаточно оперативно.

Липницкая Светлана

я воще без прав езжу и не плачу.

Андрей

Ты просто везунчик "Халява ПЛИИИИИЗЗЗ" за такое 2500 минимум.

Александр Юдин

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.