Антон Сокол

Облагаются ли НДФЛ суточные, которые выплачиваются работнику за однодневную командировку?

Лена Егорова

При однодневных командировках суточные не выплачиваются. Исключение только для загран. командировок - 50% от размера суточных, установленного приказом в вашей организации.
Если же вы выплатили сотруднику деньги (или суточные как вы их называете) за однодневную командировку, то эта сумма включается в его доход и облагается НДФЛ и соц. взносами.

Владислав Шклярук

1. Однодневной командировки не существует в принципе. Поэтому Вы неправильно называете эти выплаты. Вам надо считать эти суточные частью зарплаты - например, премиями. Они облагаются полностью зарплатными сборами/налогами

Лана Сепик

Если суточные больше 700 руб. в день, то сумма свыше облагается.