Наталья Л.

Когда жених должен просить руки и сердца у родителей, при помолвке или непосредственно после заявления (перед свадьбой)?

Кристина Ржевская

По желанию. Родители то тут при чем?)))))))))))))))))

Илья Кипер

Мой попросил 26 декабря на мой день рождения и подарил кольцо, а свадьба в июле намечается..

Елена К

если есть уважение к мужчине то можно и эти всякие ритуалы соблюдать, а если нет то: встретились-койка-разбежались

Милашка

Если заявление уже подано какой смысл просить ее руки? Молодой человек просит руки девушки у ее родителей после ее согласия. Вообще перед сватовством.

Irishka S.

до всего, до помолвки. Может, они не разрешат и помолвка ни к чему. А если это просто формальность, т. к. все "за" всё готово - без разницы когда, хоть после свадьбы.

Сергей Котляров

До помолвки и заявления в ЗАГС.

In
Instyles

До заявлений, а вдруг родители девушки не дадут своего согласия!

Александр Ткаченко

Если уж по правилам, то до помолвки. Идут свататься или просить "руки и сердца". А помолвка - это уже просто объявление всем и каждому о том, что вы собрались пожениться и устроенное по этому поводу торжество. Позаимствовано из западной культуры, у славян не практиковалась. (Не знаю где вы живёте, может, для вас это и не заимствованная традиция) . Ну а потом уж, после получения родительского разрешения и благословения (если для вас это важно) , идут подавать заявление в ЗАГС.

Bobur Qodirov

мы вместе 2,5 года, с родителями друг друга знакомы хорошо)) Просто взяли и сказали месяц назад, что у нас летом свадьба) всё рады) планируем теперь родителей познакомить до свадьбы)