Валера Коробов

для фигуры какой вид спорта хорошо ??

у меня выбор или карате, фитнес иль кик бокс
хочу кубики на животике но чтоб не мужскую фигура, а красивую женскую и сексуальную

Александр Руденок

Фитнес (лучше) или кик-бокс.

Мадина Раммо

кик-боксинг, ну а так вообще плавание)

Яна Яночка

Во-первых, пляжный волейбол. Это, можно сказать, классика. Помимо того, что волейбол это просто весело, это еще и весьма полезно для фигуры и здоровья. Если играть в него регулярно, мышцы тела станут более выносливыми, у вас выработается отличная гибкость, а также улучшится скорость реакции и координация.

Помимо этого, процесс наблюдения за приближающимся и удаляющимся объектом – это полезная нагрузка для глаз, которая способствует сохранению зрения. Кроме того, постоянные бега-прыжки на игровой площадке приводят к правильным нагрузкам на сердце, что способствует устойчивости все кровеносной системы.

На фигуре волейбол тоже сказывается прекрасно. В первую очередь, подтягиваются ноги и мышцы ягодиц, во вторую – руки. Ну и вообще, волейбол, как любой вид спорта, хорошо влияет на фигуру в целом – вы много двигаетесь, прыгаете и т. д. , что способствует активному сжиганию жиров. Другое дело, если после волейбола выпить пива с шашлыками – тут уже калории будут только накапливаться.

Но самым главным видом пляжного спорта, конечно же, является акваспорт. То есть плаванье и аквааэробика. Вообще, лето это прекрасный шанс для «природной» аквааэробики, особенно если вам удалось выбраться на море – это куда лучше бассейна с хлоркой.

А теперь немного о плюсах плаванья:

- занятия плаваньем не менее эффективны, чем занятия бегом или аэробикой. Помимо того, что плаванье сжигает жир и калории, оно увеличивает скорость обмена веществ;

- плаванье может снимать стресс и давать организму сильный заряд энергии;

- плаванье формирует красивую и подтянутую фигуру, воздействуя практически на все мышцы тела;

- плаванье подходит практически всем, независимо от возраста и некоторых физических особенностей организма;

- плаванье является хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, а также укрепляет кровообращение в организме, нормализируя артериальное давление;

- плаванье улучшает работу дыхательной системы и повышает обеспеченность организма кислородом.

Про аквааэробику можно сказать все тоже самое, отметив лишь то, что она является еще более эффективной для создания стройной фигуры. Благодаря индивидуальным комплексам упражнений, вы можете усиленно прорабатывать именно те мышцы и проблемные места, которые того требуют.

Кроме того, аквааэробикой могут заниматься даже беременные – для них это настоящий спортивный компромисс, ведь будущие мамы, в силу своего положения, не могут заниматься полноценным спортом.

Аня Филимонова

велоспорт (для ног), байдарка (для кубиков)

Карина

фигня все. для фигуры лучше занятий в тренажерном зале с гантелями и штангой ничего нет и не будет. особенно для хорошей задницы