Александр Гринвальд

полетела микросхема в стиральной машине это существенный недостаток?

Люда Теплова

Это фигня. В комплекте есть велосипедные педали для использования машинки без этих микросхем.

Сергей Резанов

если стирает и тд по пофик

Nadezhda Fedorovich

а куда полетела?

Ириша Triniti

Да, очень если поменять микросхему не удастся, а машина типа БОШ, то вы попали минимум на половину стоимости машины - именно столько стоит блок управления к брендовым стиралкам

Nadyusha Belaya

Я так понимаю вы с гарантийной стороны интересуетесь? Скорее всего отнесут к несущественным и просто заменят блок. Если недостаток устраним (с помощью ремонта) , то он - несущественный

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.