Алексей Кутьев

Подскажите где можно приобрести переходник М42 с чипом для Никон. Купил без чипа. апарат обьектив Гелиос не видит

Наталья Алексейцева

Странно , -я спокойно фоткала с гелиосом 40-2,- на М, естественно...

Петр Петров

что вы все помешались на этих геликах.. . купите вы нормальный родной полтос никоновский - они стоят копейки, а толку от них в сто раз больше чем от старого советского барахла, плюс все прекрасно работает - и автофокус, и управление диафрагмой, и все типы экспозамера....

Никола Ф

Набери в поиске одуванчик Лушников, поиск должен вывести на сайт производителей.. сам так покупал года 2 назад, высылали почтой, оплата при получении
лучше брать сразу с линзой

Евгений Шмендель

Хм.. , а что должен "увидеть" фотоаппарат?
Чип ("оддуванчик") нужен для того, чтобы дать команду камере включить подтверждение фокусировки и только. Крутить фокусировку всё равно придётся ручками. А на глаз оценить, попал ли объект в зону фокуса, по-моему, не особо затруднительно.

Инна Смирных

Не знаю как у кого, я год назад покупал с чипом так вот бесконечность получается Мыло, На С-ФОТО покупал так что не возился ты бы с гелиосом, другой оптики для никона просто УЙМА

Сергей Пируев

есть с линзой но она ухудшает резкость