Kuzj

Если покупатель не хочет принести заключение об неисправности эл. счетчика, а хочет чтобы магазин вернул деньги, поверив ем

Анатолий Филиппов

то продавец должен провести экспертизу для установления причины появления недостатка
и это в принципе обязанность и право продавца

ст 18 Закона о защите прав потребителя

Са
Сангерим

Если покупатель возвращает эл. счетчик в пределах действия гарантийного срока, ссылаясь на его неисправность, то магазин сам обязан сделать экспертизу и установить как наличие неисправности, так и ее причины, если не верит на слово покупателю. В случае, если экспертиза подтвердит исправность, магазин вправе отказать в выплате денег и взыскать суммы, затраченные на экспертизу, с покупателя.

Sanek Homka

У покупателя право написать претензию а у продавца провести экспертизу