Виктория Бойкова

Собака и беременность хозяйки.

.Очень нужна помощь Собака очень изменилась в поведении. Не отходя от хозяйки ни на шаг за всю свою жизнь (спаниель, 4 года, девочка) , в последнее время уходит в другую комнату к родителям (спать, на ночь) . Может ли это быть связано с беременностью хозяйки Тогда возникает вопрос: обычно все жалуются на ревность со стороны собак в этот период, что те требуют больше внимания и т. д. А тут ВСЁ НАОБОРОТ, внимания собака получает столько же, если не больше обычного, а хозяйка ревнует, плачет и переживает, что её собака предала её. Хозяйка не может заснуть без собаки, т. к. привыкла спать с ней. Как можно объяснить поведение собаки?. Очень нужна помощь Собака очень изменилась в поведении. Не отходя от хозяйки ни на шаг за всю свою жизнь (спаниель, 4 года, девочка) , в последнее время уходит в другую комнату к родителям (спать, на ночь) . Может ли это быть связано с беременностью хозяйки Тогда возникает вопрос: обычно все жалуются на ревность со стороны собак в этот период, что те требуют больше внимания и т. д. А тут ВСЁ НАОБОРОТ, внимания собака получает столько же, если не больше обычного, а хозяйка ревнует, плачет и переживает, что её собака предала её. Хозяйка не может заснуть без собаки, т. к. привыкла спать с ней. Как можно объяснить поведение собаки?

Юрий Чудаев

Любая собака чувствует мысли хозяина. Возможно, она прочитала, что хозяйке не до нее, и как преданный друг не мешает ей пока. Потом будет помогать воспитывать младенца.

Иван Александров

собака ее не предала, возможно был такой момент что вы не замечая просто попросили собаку уйти из комнаты
но так в чем проблема сейчас пусть хозяйка как ложиться спать зовет собаку с собой и там гладит через короткий промежуток собака сама начнет приходить к хозяйке

Вадим Чугин

может собака получила пинок от живота хозяйки вот теперь и уходит....

Яна Верховцева

да, может. Она точно знает, что вы беременны, и что малыш, который внутри вас, важнее, чем она. Возможно, она так переживает ваше предательство.

Женя

Да ПАХНЕТЕ вы по-другому, ПАХ-НЕ-ТЕ.
Биохимия.