Алексей Лаврентьев

Моей дочери всего 7 лет. Она очень доверчива и любознательна. Очень боюсь за нее. Как внушить ей чувство осторожности?

Наталья Макеева

Не обязательно "внушать осторожность", надо научить ее действовать себя в той или иной ситуации.
Пример. Если подойдет незнакомый дядя или тетя и покажет писю или попу, надо поворачиваться, бежать и кричать.
Если подойдет незнакомый человек и спросит, где она живет, кто ее родители, надо ответить, что родители - работают в полиции, живет она на планете Земля и пр. в таком же духе.

Светлана

Слегка напугать, посредством услуги доверенного приятеля - уроком на будущее станет.. . Так щенят учат корм не принимать от посторонних, чтобы не отравили: приятель предлагает щенку лакомый кусок мяса.. . Щенок готов притронуться к пище.. . И как только приступает к аппетитной трапезе - хозяин бьёт щенка по носу завернутой в полотенце тяжестью, например - круглой батарейкой для фонариков иль радиоаппаратуры.. . Щенок визжит, как недорезанный поросёнок.. . Но визжание прекратится, а рефлекс не принятия пищи от посторонних - закреплён навечно.. . тем паче, если щенок породистый.

Игорь Балицкий

Вы конечно можете внушить ей чувство осторожности, но вы так же можете и разрушить этим психику ребенка и сломать всю жизнь, что делают 99 % родителей. Можно к примеру сделать подборку фильмов или рассказать ее истории на эту тему, что бы ребенок понял, какие опасности могут ее ожидать.

Солнечный Зайчик

Ничего не нужно внушать, ее жизнь научит . Все-равно все учатся на своих ошибках .

Ситников Андрей

объяснить что она должна делать а что нет. всё просто.