Руслан Юмаев

Уважаемые мамочки! помогите пожалуйста! целый день ребенок не толкается срок 19 недель, это норма ???очень волнуемся!

ясности ради: я Отец

Юлия Митрофанова

у меня было так на 20-21 недели.. не чувствовала шевеления малыша сутки... была как раз 31 декабря.. побежала к врачу.. все закрыто никто не работает до 9 января.. у меня паника я не знаю что делать.. я на узи побежала.. прихожу рассказываю узисту он давай смотреть.. а у меня малыш повернулся попой к животу и спал так сладко что ели узист его разбудил ( по животу мне стучал этой шнягой которой водит.. потом прыгать слегка заставил) короче кое как разбудили.. и вот после этого я поняла что значит разбудить спящего мужика.. мне потом он так начал колотить что я запомнила надолго)))))

Оля Семёнова

У меня вообще очень редко толкался. Даже и не задумывалась над этим.

Артур Шевчук

на таком сроке ещё не все толчки ощущаются. скорее всего малыш спиной к животу лёг. а когда он в спину бьёт, то не ощущается. он же ещё очень маленький и слабенький. или просто отдых у него сегодня. если так пару дней будет, то тогда к врачу бегом. а сейчас пусть жена объестся сладкого, ляжет на спину и ждите. ещё как должен зашевелиться

Андрей

если свыше 2 суток не толкается, то бейте тревогу. я на таком же сроке пошла на узи, когда ребенок не толкался всю ночь и день до обеда. мне было идти в соседнюю дверь от офиса, я пришла перепуганная зареванная, мне быстренько на экране показали как лялька там кувыркается. просто я не чувствовала.

Сердар

Да ни че страшного у меня тоже бывало не чувствовала шевеление особенно на этом сроке (день шевелится день нет) ниче еще пару недель и начнутся игры в футбол))) ) чем больше срок тем ощутимей и виднее, а ближе к концу срока можно будет даже ощутить что выставляет ребеночек ручку, ножку или попку)))))

Аня

У меня было тоже самое! Муж повез к врачу во избежание стресса, стрессую я, стрессует он.. . Оказалось, что ребенок лежит в такой позе, что я не могу ощущать его движения! Поейте чего нибудь сладкого! А вообще рекомендую сходить к врачу, так как она мне сказала, что лучше посетить больницу, чем переживать, если малявочка не дает о себе знать сутки!

Александр Юрдин

ты по животику погладь должен проснуться, просто наблюдай и сразу к врачу.
ребёночек должен толкаться каждый день.

Елена Бельчикова

не переживайте! наверное он чаще спит

Катя Попова

У меня по 3 дня даже не шевелился бывало. Тоже беспокоилась очень. А как оказалось что он у меня просто очень любил поспать.)

Alexandr

Пусть съест сладкую конфетку, ляжет на спину и ждите пинков. Я так делаю, всегда все сомнения пропадают.
Удачи.

Екатерина Никитина

Такое может быть, днём спит, ночью бодрствует.

Ggggggg

не волнуйтесь, он просто отдыхает, съешьте что нить сладкое-от этого бывает они проявляют активность, а так до пары дней норма, я тоже всю беременность слушала, мужа заставляла ухо к животу подносить, все будет хорошо

Лала Абдуллаева

да ладно - все в норме. может спит он днем, а кувыркается ночью когда вы спите

Cерик

Может быть и такое, но лучше такие вопросы решать у врача, а не здесь, все -таки это касается здоровья ребенка.

Алена Князева

Вообще-то это не есть хорошо. Малыш должен проявлять активность каждые 3-4 часа. Всё,что больше-уже отклонение от нормы. С одной стороны, Вам может казаться, что их нет, ребеночек на таком сроке еще не очень сильный, занимаясь своими делами Вы могли просто не замечать этих шевелений. Особенно если малыш пинается в заднюю стенку матки, тогда толчки слабоощутимы. А с другой стороны, отстутствие шевелений может говорить о более нехороших вещах. Постарайтесь как можно скорее обратиться к своему гинекологу, если шевеления не появятся.
Вам выше правильно посоветовали, слопайте что-нибудь сладкое. И не очень долго можете полежать на спине, положив руку на животик и прислушиваясь к своим ощущениям. В таком положении шевеления ребенка ощущаются лучше.
А вообще, главное-не нервничайте. Практически все беременные накручивают себя, постоянно кажется, что что-то идет не так (шевелится много/мало и т. п) Всё обязательно будет хорошо. Удачи Вам!

Кирова Нина

чем больше срок, тем больше ребёночек, ему в нутри тесно, он так и будет всё реже и реже толкаться. некоторые говорят лечь на спину, но это не верно, так как вес ребёночка пережимает нижнюю полую вену и вам тяжело дышать и ему меньше кислорода поступает. думаю лучше на живот леч, чаю горячего можно попить, приложить к пузу наушники с музыкой, глубоко подышите, что бы ему больше кислорода пришло, положите руку на живот, и он обязательно толкнётся! они внутри чувствуют когда мама руку кладёт )))

Арв

А ЕСЛИ СЬЕСТЬ СЛАТКОЕ ПРАВДО ЗА ПИНАЕТСЯ