Лариса Князева

Нормально ли если ребенок очень сильно толкается ночью?

в 3:00 ночи проснулась, и до утра не могла заснуть потому что доченька плясала по всему животу, таких сильных и резких толчков еще не было, и продолжалось это несколько часов. Нормально ли это или стоит беспокоится???

я сейчас на 26 недельке.

Всем спасибо за ответы!

Наталья Зенина

в духоте спите кислорода не хватает

Вадим Ковалев

Думаю, нормально. Мне ребенок не давал спать на боку, ему что-то не нравилось, только на спине. Чуть на пол бока повернусь, сразу сильно начинал толкаться.

Сергей

это нехорошо.. . что-то беспокоило ее.. . или поза была плохая или нехватка кислорода, а может еще что.. . открывайте на ночь форточку.

Вар Хай

Не повод для паники.. у меня такое что в первую что во вторую беременность щас- как ночь так футбол =))) Лучше до сна не есть хотя бы за 1-2часа, проветривать комнату ну и самое важное найти удобное положение для сна... мне помогает муж-он перед сном делает массаж спины.

Санчелидзе Похеридзе

и что??? мои футбол гоняют с 3-5,не каждую ночь, но частенько бывает
а когда еще???? когда мама днем занята, и своими хождениями пузо укачивает))

Роман Киселев

Было частенько вплоть до родов, пока не лягу так, как надо ей - фиг уснешь )))))) Попробуйте менять положение тела.

Александр Экгардт

Детки больше толкаюся ночью когда вы не ходите и спокойны, а днем вы ходите и заодно как бы укачиваете ребеночка, поетому днем больше спит, а ночью играется!

Иришка Круглова

Вообще дети больше ночью толкаются или вечером. Если сильно Вас беспокоит - поменяйте положение