Nurik Kurpekulov

Учитель на уроке заставил разбирать песок

Я пришёл на урок физкультуры без формы и через некоторое время он подошел ко мне (и моему другу) и сказал нам: " Вот там тачка и лапта, а вот там песок, возьмите его и переташите его в яму для прыжков".
Мы возмутились и сказали, что не будем этого делать, на что он ответил, что это приказ заместителя директора. Друг сказал, что он может рассказать родителям, и так далее.
Вот какая странная ситуация получилась. Помогите разобрать и как доказать его не правоту.

Ма
Машулька

Ну блин молодёж пошла. Вы пришли с дружбаном на урок, без формы, то есть делать на уроке ничего не собирались. Я так понимаю, чтобы Вам двойку не ставить учитель Вам дал задание наполнить яму для прыжков песком. Где криминал? Может быть Вы хотели чтобы он Вас похвалил за то что Вы без формы пришли, да ещё Вам по пятёрке поставил? Я когда в школе учился, мы эту самую яму лопатами сами перекапывали, что бы мягче прыгать было и песочек свежий туда таскали, хотя нас никто не заставлял это делать. Если по Вашему рассуждать, то на директора школы нужно в суд подать за то, что несчастным ученикам приходится вообще в школу ходить, да ещё и сумку с учебниками с собой таскать. От того, что Вы с дружбаном с десяток тачек песка привезля на яму с Вами уж точно бы ничего не приключилось, а учитель скорее всего Вам бы пятёрку поставил. Самый лёгкий способ срубить хорошую оценку. Да и ещё, если бы мой сын мне такую историю про себя рассказал, я бы ему ещё ремня всыпал. Во первых за то, что без формы пришёл на урок, а следовательно к уроку не готовился, а во вторых за его лень и отношение к учителю по физ-ре. Как то так.

Елена Старостина

дорогие дети ...вот вы отказались и все отказались ..ну и прыгайте не в песок а на асфальт

Алтынбек Султанов

Раз пришли без формы, значит на уроке Вы присутствовать не можете, а раз так, то либо 2-ка либо прогул или, вместо наказания, выполнение работ, непосредственно относящимся к занятиям физкультурой. Вы, конечно же, можете отказаться от работы, но и учитель тогда будет в праве, не прикрывать Вас в будущем, а ставить 2-ки в журнал. Вам как лучше?

Варя Круглова

урок физкультуры нужен вам для физической нагрузки. Он вам альтернативу нашел. А вам так слабо песок перетаскать? вы еще пальчики отогните, губки надуйте и прикиньтесь меньшинствами)) ) это сейчас модно

Алексей Чубыкин

Либо "песок", либо "не был" или "2". Выбор за тобой.

Irinka Gosteva

И чего Вы хотите? - могли отказатся и получить свою законную двойку.
Ходите с формой и не будет таких проблем.

Наталья Л.

нет, вы вправе отказаться и сказать: "ПНХ, мы чё вам подсобные рабочие", но лучше сказать что у вас болят руки или ноги, спина или что-то ещё (пора уже начинать учиться отмазываться) , на поставленные прогулы и двойки вообще забейте, это всё ерунда, придуманная для того, чтобы ученики бесплатно начали, выполнять различные работы (от двоек тупее не станешь) , никто не может вас заставить ничего делать, пока вы сами не захотите - доказано поколениями

Лёля

До чего наглые дети пошли. Нормальные родители ещё бы и "люлей" навешали за это.

ОК
Оксана Киктевич

а ты пожалуйся в вышестоящую организацию. опиши всю ситуацию, собери подписи свидетелей, в общем сделай всё так как "положено"....
потом вспомни про совесть...