Сергей Казарин

Вопрос к квалифицированным юристам, знакомым с трудовым кодексом РФ.

Даёт ли медаль "В память 850-летия Москвы" право на звание "Ветеран труда" по достижении пенсионного возраста? 7 сентября 2010 года указом президента РФ она утратила статус государственной награды.

Рамазан Садыков

эти вопросы сейчас решают регионы.
обратитесь на сайт правительства региона (г. Москва, например)

Василий

Именно на основании этой медали моя мама и получила звание "ветеран труда" (правда до 7 сент 2010 г) , льготами начала пользоваться только при получении досрочной пенсии по старости и то через суд пришлось доказывать что стаж необходимый имеется (в др. случаях это может быть и наступление пенсионного возраста для женщин 55 лет, муж 60 лет).