Юрий Кальянов

можно ли вязать, если отец сучки (той-терьер) - наш дед?

Руслан "

Исключено. У людей и собак разный генотип (набор хромосом).

Юлия Дмитриева

Имбридингом занимаются только профессионалы. Обычным разведенцам (вроде вас) до этого, как до марса. . Смешение кровей очень опасно, щенки могут родится с уродствами.

Марина Авдеева

Если ваш дед и отец суки - суперчемпион и его генотип желательно закрепить, то можно, но надо учитывать, что может получиться только один хороший щенок, а остальные могут иметь различные отклонения, поскольку инбридинг далеко не всегда себя оправдывает, больше риска получить проблемное по здоровью потомство.

Realist

это имбридинг и применяется чтобы закрепить опред. или качества или внеш. признаки в экстерьере.. Плюсы-вы знаете что получите. Минусы-могут вылезти болячки кот. есть в данной линии

Евгений Лайнопуло

вообще - можно, вам - нельзя. Инбридингом должны заниматься только профи, чтобы нежизнеспособных уродцев не наплодить.. . а профи такие вопросы не задают, не называют тоя терьером, а суку - сучкой...