Natali Petrenko

Рана на языке!! ! срочно нужна помощ

укусил язык в драке. ямка шириной 0.5см глубиной 1мм и по верх болтается кусочек на волоске он посинел и не болит. что делать? как избавится от кусочка без врача и заживить рану?

Лена Морозова

Ничего страшного, но к врачу обязательно сходи, и как можно скорее !

Ju
Julia

купите ледокаин. Смочите ватный диск этим раствором и приложите на язык. Через 20 минут он анимеет. Оторвите как нибудь... как хотите этот самый кусок. Лучше резко, боли будет мало, но чувствительность все равно будет (( . Рана начнет истекать кровью. Купите дополнительно хлорогикседин! Он как перекись, только приятнее на вкус! Стоит примерно рублей 30. Старайтесь придерживать чистый ватный диск на языке после апперации. Желательно каждый раз прикладывать сухой. После того как кровь правктически остановится, сполосните ротовую полось хлорогикседином. И спаласкивать на протяжении двух дней после каждого приема пищи)) ) Я язык как-то неудачно проколола! делала именоно так)))