Кирилл Faust

если несовершеннолетняя дочь беременна: Как лучше сделать? Оформить опекунство?

Или она будет получать достаточно, как мать одиночка?

Константин Мизиркин

пускай сама ростит, с вашей помощью. так она почувствует ответственность за ребёнка, и станет для него нормальной мамой. а если вы возьмёте опекунство, она так ничего и не поймёт, не сделает выводов, и ребёнок будет ей не нужен.

Дмитрий Попов

А сколько ей лет? Думаю если она не совсем маленькая, то с Вашей помощью пусть растит.

Владислав Владислав

оформить опекунство

Зура Камилова

Ха-ха! ! Достаточно. Малолетка то.
Куда смотрела мамаша.
Усыновляй. Дочь только и научилась, что ноги
раздвигать. Господи, ну почему нас матери
так воспитывали, что мы прекрасно знали, что это
позор принести в подоле уже и после 20.
А сейчас рожают малолетки. И почти норма.

Богдан

я бы наверно усыновила ребенка... ей платить будут вообще копейки, но с условием что она обязательно участвует в воспитании своего ребенка! растите его вместе, все равно как бы вы не поступили 99% что ребенок окажется на вашей шее, а ей нужно будет свою жизнь устраивать, учиться и тд, так что ребенок по сути все равно будет ваш..

Этери Циклаури

здесь нет специалистов, проконсультируйтесь в соцобеспечении и в органах отвечающих за такие ситуации. там вам и объяснят про пособия. ! думаю лучше возьмите опекунство до её совершеннолетия, потом на неё переоформите, думаю на её ответственность не повлияют формальности в документах, пусть сама воспитывает, а не вы за неё!по смыслу опекуны щитаются на равне с матерями и получают такие же выплаты, НО узнайте в органах !

Наталья Торгачева

Ничего. Всяко бывает. Лучше что ли, когда девушки аборты втайне делают и потом до конца жизни внуков от них не дождешься и со здоровьем проблемы (не говоря уже о моральной стороне всего этого? Ну немножко раньше она вас бабушкой сделала, и теперь уже не ругайтесь с ней - ей волноваться уже незачем, пусть ребеночек здоровым родиться. Несовершенолетняя... это от 12 может быть до 17...в 17 на нее, а раньше лучше вам усыновить, чтобы избежать множество сплетен, всяких причитаний - так лучше всем будет