Анна Овсянникова

Как приготовить репу?

Ольга Груздева

Натереть на крупной терке, добавить натертое яблоко, заправить сметаной, немного сахара и соли, получится обогащенный витаминами вкусный салат!

Вячеслав Цой

Репа в молочном соусе

Для рецепта вам потребуется:

репа - 1кг
сливочное масло - 70г
соль
для соуса:

пшеничная мука - 3 ст. л.
сливочное масло - 30г
молоко - 2 стакана
соль.

Каждую репу очистить, разрезать на 4 или 8 частей, в зависимости от их размера (сначала пополам, затем каждую половинку еще пополам и т. д.) , и нарезать ломтиками толщиной около 3 мм. После этого припустить в небольшом количестве воды (около 0,5 стакана) до мягкости, добавив за 5 минут до конца припускания кусочки сливочного масла и соль. Время припускания - около 15 минут. Готовую репу заправить молочным соусом.

Приготовление молочного соуса: В сковороде растопить масло и поджарить на нем муку в течение 3 минут. Затем развести ее небольшим количеством горячего молока так, чтобы не было комочков, добавить остальное молоко, проварить соус на маленьком огне 5 минут, снять с огня, посолить.

Евгения Романова

Порезать ножом для овощей (помидорным) на очень тонкие ломтики. Приготовить заправку 1ч. уксуса, 3ч растительного (какое нравится) масла. Заправить, помять руками. Зелень, соль, перец (чёрный) по вкусу. Хорошо как закуска с ржаным хлебом. Как вариант - добавить свеженатёртый хрен.

Максим Захаров

Потереть на терке, добавить тертую морковь. Тертое яблоко. Нарезанный сельдерей. Заправить сметаной и майонезом. Можно чеснок давленый добавить.
Люблю потушить репку с морковкой и луком, с сельдереем. В сметане. Перец, лавр, соль