Геннадий Полковников

психиатрическая помощь

У моей знакомой муж в прошлом году перенес инсульт, она его "выходила", все вошло впрежнее русло и вот в этом месяце она запил, пил не очень долго, но этого ему хватило: что называется у него "поехала крыша". вызвали врача (думаю, что терапевта) , она выписала кучу лекарств, однако это оказало временную помощь: человек продолжает "гнать" со страшной силой. Занкомая (официальная жена) опасается за свою жизнь, его дома одного оставлать нельзя: даже в магазин невозможно сходить. обоим уже под семьдесят. Его необходимо изолировать. Что делать? Прошу дать грамотный совет, желательно пошаговую инструкцию. Заранее благодарна.

Дмитрий Баев

Нужно сходить к участковому психиатру и написать подробно заявления. чем подробнее тем лучше. После чего психиатр придёт к ним домой и решит вопрос о необходимости госпитализации

Ек
Екатерина

Да плевать им на всех кто с психами живет. Можно на учет поставить. в лучшем случае будут класть в стационар в период обострения. Пить дома таблетки выписанные психиатром.

Игорь Иванов

Как упрятать человека в психушку:
вызвать скорую чтобы они признали оставление его на свободе опасным для окружающих или для него самого. Но потом в течении 48 ч. врач обязан обратиться в суд за Постановлением о принудительном помещении в психушку. Либо родственник может обратиться в суд с заявлением о признании его недееспособным, затем оформить опекунство и заплатить врачам, чтобы предоставили место в психушке, да-да и за это платят. Просто когда есть решение о признании гр. недееспособным. сумма намного меньше и никто не рискует быть обвиненным в совершении преступления