Светлана Заикина

Рассада перца стояла весь день под солнцем у окна, а теперь ростки подвяли и согнулись. Можно ли их как-то спасти?

Может не очень понятно вопрос задала, но мама целый месяц за ними ухаживала, а сегодня забыла их укрыть от солнца и они тепрь в увядшем состоянии. Она очень расстроилась, аж до слез, . Можно хоть как-то им помочь, чтоб они дальше росли?

Серёга _____________

Полейте их немного, (но не заливайте) опрыскайте из пульверизатора и притените их на пару дней, если завтра они не восстановятся, то "Эпин" или "Экопин" Вам в помощь. Перед этим интсрукцию изучите. Не волнуйтесь, в этом нет ничего страшного.

Руслан Софинский

Полейте обильно водой и уберите в тень.

Оксана Фокина

Эпин и затенение, не забывайте поливать, но не переливать.

Елена Дарницкая

Как я вас понимаю, ах уж это солнце! Вчера подпалило мои петуньи! Притените, полейте и опрыскайте Эпином! У меня ожила большая часть рассады!

Ирина Воротилина

Если не "сгорели", смотрите первый ответ (полить и убрать)

Юл
Юлия

ЭПИН обязательно, я даже в том году замороженную рассаду спасала, некоторые конечно окончательно замерзли, а так, листики прям на глазах поднимались. В этом году заранее купила эпин, мало ли))

Aлиза Чынгышбаева

Обычное явление. Полить и их "ушки" поднимутся.