Екатерина

Обязан ли я показывать справку со школы для проезда по проездному билету?

Вчера ехал в автобусе и как всегда показал свой проездной кондуктору. На что она не захотела его принимать со словами: покажи справку со школы. Я учусь в 11 классе. Ну это был мой первый раз с вытреской из меня денег, поэтому я с непоняток заплатил. А уж дома одумался, где это написано, что я должен предоставлять выше указанный документ? ! На нем же нет моей фотографии! В чем смысл? И вообще в чем смысл проездного, если я должен таскать с собой еще ряд документов, может мне еще паспорт носить? Чтоб точно и имя со справки совпадало и на фотографии лицо мое? ! Сказано ли что-нибудь про это в конституции? И может быть надо куда либо звонить в таких случаях? И вообще в чем смысл проездного, если я все равно должен платить?

Andrews Andrews

В автобусе ни чего не обязан показывать кроме проездного

Николай Николаевич

у нас в городе уже давно карты выдают электронные и на них фото владельца и написано ФИО и написано ШКОЛЬНИК или СТУДЕНТ.... удобно

показал бы ей тетради свои в доказательство.... или дневник

позвони в парк и спроси у них по своему вопросу.... тебе диспетчер все ответит

Женька

да ты обезьян