Сергей Боровик

люди кто ходит в качалку помогите!!!

у меня такая проблема: где то месяц назад жим лежа начал падать в весе. хожу пол года .понедельник, среда, пятница. ни разу не пропускал занятия. еще где то 2 месяца назад я стал качать мыщцы груди дома. в чем же проблема??? раньше тянул 80 .теперь с трудом 60.обидно очень. помогите плз

Иван Дяченко

возможно мышцы устали твои, обрати внимание когда первые подходи легче чем в самом конце тренировки,
увеличь отдых, или бросай грудь дома качать, пн ср пт хватает для тебя

Павел Тюрькин

мышца устала, каждые месяца два нужно менять комплекс упражнений.

Вл
Владислав

Не надо каждый день качаться. Мышцы растут не когда ты вес тягаешь, а когда они потом восстанавливаются (проще говоря болят и ноют) На восстановление нужно около 2х суток, а если ты их каждый день будешь напрягать, то смысла от таких тренировок не будет. Просто посадишь организм и всё

Наталья Трусова

2 месяца ты уже не ходишь в качалку или еще и дома занимаешься?
мышцам нужен отдых, не перетрудись, каждую группу мышц в разные дни качаешь?

Татьяна Левинская

Перетрудился. Жми не чаже чем раз в неделю. А чтобы поднять можно выполнять негатив, медленный жим и дожимы.
С негативом ясно.
Медленный жим: за 40-50 секунд ты должен очень медленно опускать и поднимать вес (рабочий или чуть меньше) , должно выходить около 3х повторов. Это нужно делать после основного жима и не чаще чем после 3 тренеровок - прорабатывает медленные волокна.
Дожимы - тот же жим, но только не опуская до груди ~10 см с полным выпрямлением рук. Можно взять кусок доски такой же толщины и просить кого-то чтобы ложили тебе на грудь.

Сергей Новиков

И каждые понедельник, среду и пятницу долбишь грудь?