Виктория Бирюкова

Влияет ли качалка на рост?

В общем наслушался много разных историй про то, что влияет качалка на рост. правда ли это? Хотел пойти в качалку, но услышал такое. появились сомнения

Анастасия Комарова

На рост чего? Если члена - то не влияет, качайся смело!

Лариса Колесник

качалка влияет на рост значительно, такие упражнения как присядания со штаной, жим лежа, становая тяга, они замедляют незначительно рост, так как позвоночник находиться под нагрузкой в этих упр больше всего, а так если будешь ходить пару раз в качалку и один на турник то с ростом все ок будет)

Елена Кокорева

только на мышцы

Ганишер Ахмадов

влияние на рост оказывает лишь турник, если будешь на нем висеть, тем более, с утяжелителем, но ты так можешь сорвать спину, если делать будешь все неаккуратно

Ил
Илоночка

ну лет до 15-16 мб присед и тяга и влияет (но не у всех) например какляев пошел в тяж атлетику в 13 лет и за ГОД вытянулся на 13см щас ему 33+ у его 190см+

Александр Нартиков

всем известно, до 18 лет веса могут тормозить рост костей.
Это секрет на весь свет.

Сергей Апенин

Мышцы вырастит

Оксана Абдулханова

честно влияет ели нагружать стоя себя, типо гирь

Светлана Долгова

качалка влияет на все! если грамотно качатся, делать базу с разгрузкой можно вырасти!

Ек
Екатерина

Да, при работе с большими весами от 70% и выше. С малыми, средними работать можно.