Илья

виндовс долго выходит из режима сна. виндовс 7 долго выходит из сна примерно 18-20сек. в чем дело?

Ирина

Если у вас ОЗУ под 16 гигов, пока он их восстановит из файла.

Ре
Регина

администрирование - просмотр событий - журналы приложений и служб - Microsoft - Windows - Diagnostics Perfomance, там смотри, что тормозит...