Пырсов Вячеслав

Комп не выходит из СПЯЩЕГО режима

полоса загрузки "восстановления системы" проходит до конца и замирает, т. е. рабочий стол не появляется. Приходится прибегать к перезагрузке reset'ом. После перезагрузки появляется сообщение "Удалить данные восстановления и перейти к меню загрузки системы" и ещё какая-то надпись ниже. Выбрав первую, происходит обычная загрузка системы. В чём причина такого косяка, как это можно исправить?

Наталия Шилкина

Вирус, переустновить Windows

Ол
Ольга

Именно "спящий" режим? Может гибернация? Тогда файл гибернации поврежден. Восстановление системы. Именно это и хочет он сделать.)

Екатерина К.

При выходе из спящего режима ПК не требуется восстановление системы. Выход осуществляется простым нажатием на кнопку включения.
М. б. - у Вас повреждены защищенные системные файлы. Попробуйте произвести их проверку и восстановление: Пуск - выполнить - sfc.exe\ scannow

Есть вероятность того, что Вы при выходе из спящего режима попадаете в "экран смерти" - тогда система начинает пытаться восстановиться. Попробуйте скачать и установить более новую версию драйвера для видеокарты.

Мария Соловьева

Советовали тут уже несколько раз, вот решение: