Кирилл Крылов

Почему компьютер иногда не выходит из спящего режима?

После клика по мышке, иногда, экран остаётся по прежнему черным. Однако, слышно как монитор вроде бы оживает (встроенные функции меню монитора работают) . Помогает только перезагрузка.
Где искать проблему?

Ев
Евгений

У этой проблемы может быть разные причины. Шаг1. кнопаWin+R-----пишем msconfig---жмем Ок далее проверяем версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.
Пуск – Панель управления – Система и безопасность – Электропитание.
В Выборе плана электропитание выбераем Сбалансированный (рекомендуется)
Нажимаем Настройка плана электропитания.
Во вкладке «Отключать жесткий диск через» поставим «0», это должно переключить настройку на «Никогда»

Шаг. 2. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств --Пуск--- Выполнить ---devmgmt.msc----правой кнопой мыш--- Отключить--- некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры) .
Шаг. 3. , Кажись одним из самых частых ее решений проблем является обновление версии биос на последнюю

Майрамбек Тагаев

такая же фигня...

Настасья Дмитриева

у меня мыша нужно дрочить долго что бы он вышел, поэтому я его выключил и вообще не знаю для чего он нуже (если честно)))))