В*
Виктория ***

По теории эволюции, пресмыкающиеся произошли от рыб, то есть рыбы вышли на сушу, стали рептилиями. А от рептилий ++

произошли птицы.
Читаем Библию: " 20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так. ]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. "
Видите? "Да произведет вода" пресмыккающихся. Это ли не выход их из воды? А потом- птицы- "и птицы да полетят над землею".
Дальше из птиц эволюционировали млекопитающие.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
Дальше появился человек.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Алексей Руфов

Все-таки хорошо, когда в одной книге при должном старании всегда можно одновременно найти подтверждение и опровержение любой идеи!

Иринка Музыка

Только Библейская теория говорит о сотворении по роду их, т. е в готовом виде, без переходных форм.

Надежда Путякова

Первыми живыми существами на Земле были вирусы. Процицируйте про них!

Ольга Больбот

Все это словолепие перечеркивает "твердь небесная".

Виктор

Ой-ой, какая профанация.. . Млекопитающие произошли не от птиц, деточка!))

Лина Галкина

Не существует никакой "теории эволюции". Существует собственно эволюция. А "теория" - это, например, теория струн, или теория Большого взрыва, или теория многомерного пространства. Есть теории, а есть факты 🙂

Угурчиев Муслим

А от кого произошли сумчатые в Библии есть сура?

Максим

Что, от обезьян всё-таки покошерней, чем от грязи?)

Наталья Викторовна

эволюция давно уже не теория, а общепризнанный факт, в каком веке вы живёте? в девятнадцатом? в конце двадцатого при помощи генетических исследований было установлено эволюция имеет место быть - так что срочно переписывайте свои дряхлые книженции:)))

Роман

А еще сначала появилась планета, а потом солнце с луной

Николай Фролов

Наблюдательные были писатели еврейского эпоса. Но знаний им не хватало. А то могли бы и СТЭ в первой главе изложить.:)