Светлана Закарлюка

Варёная лимонная корка (вопрос внутри)

Я вчера отварила лимонную кожуру - на стакан воды пол стакана сахара и кожура с одного лимона.. . Почему-то получилось горьковато.. . Вот и думаю: Это нормально? Есть можно? Или это лимон испорченный был?

Хасан Неизвестно

Это нормально. Лимона надо бы поменьше, только для ароматизации. А вы вообще зачем корку варили? Просто для справки?

Вячеслав Андреев

Лимонная корка, особенно белая часть всегда горчит, поэтому в рецептах рекомендуется натирать в блюда только цедру (желтую часть). А для напитка этого лимона хватило бы на 5 литров.

Любовь

Это нормально. Есть можно. Лимон не испорченный был, не бойся.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!